大型船等入航予定


この情報は、予定が変更になることがありますので、ご注意願います。

入航・出航地点を表示する関門海域の地図はこちらです。

西航西航  東航東航


西航船51隻(02月18日_7隻、02月19日_21隻)

東航船46隻(02月18日_9隻、02月19日_17隻)

赤字は、総トン数3千トン以上の危険物積載船舶
KP:関門パイロット乗船,PP:関門/内海パイロット乗船,NP:内海パイロット乗船,N:パイロット乗船なし
入航予定時刻 方向 船名 船種 総トン数 全長 国籍 入航地点 出航地点 パイロット
02月18日 12:30
GREAT JIN
バラ積専用船
91751
291
CHN
部埼南
戸畑航路
PP
02月18日 12:36
THORCO LEGION
貨物船
13110
131
PAN
若松航路
部埼南
KP
02月18日 13:00
SPAR HYDRA
バラ積専用船
32839
189
NOR
部埼南
六連島北
PP
02月18日 13:25
PACIFIC OAK
バラ積専用船
101933
299
PAN
戸畑航路
六連島北
KP
02月18日 13:26
BW NEON
油槽船
11900
146
GBR
六連島北
部埼南
KP
02月18日 13:31
SUMIRE
コンテナ船
14089
163
SGP
部埼南
六連島北
KP
02月18日 13:31
ひびき丸
貨物船
14851
146
JPN
安瀬航路
部埼南
N
02月18日 15:00
MARGUERITE ACE
PCC・RORO船
38508
199
GBR
太刀浦
部埼南
KP
02月18日 15:46
MORNING CALM
LPG・LNG船
4410
99
PAN
部埼南
六連島北
N
02月18日 16:30
WAN HAI 261
コンテナ船
18872
198
SGP
六連島北
部埼南
PP
02月18日 17:00
LENTIKIA
バラ積専用船
25303
179
MLT
部埼南
六連島北
KP
02月18日 17:00
WAN HAI 231
コンテナ船
17751
191
SGP
太刀浦
六連島北
KP
02月18日 17:00
LAKE HAKONE
バラ積専用船
17025
169
SGP
六連島北
部埼南
KP
02月18日 17:01
SAEHAN MIRINAE
LPG・LNG船
3187
95
PAN
藍島南
部埼南
N
02月18日 20:20
QUEEN PHENIX
LPG・LNG船
5683
109
PAN
藍島南
部埼南
N
02月18日 21:00
GASCHEM PHOENIX
LPG・LNG船
4484
99
LBR
六連島北
部埼南
N
02月19日 01:00
BBC EMERALD
貨物船
12838
153
ATG
部埼南
六連島北
KP
02月19日 01:00
ひまわり 6
PCC・RORO船
10471
166
JPN
部埼南
六連島北
N
02月19日 01:00
ILSHIN POLARIS ROYAL
PCC・RORO船
12487
142
KOR
六連島北
部埼南
KP
02月19日 02:30
VIOLET ACE
PCC・RORO船
31325
189
BHS
六連島北
部埼南
KP
02月19日 04:30
内海丸 2
油槽船
3854
104
JPN
部埼南
六連島北
N
02月19日 05:00
如月丸
油槽船
3507
104
JPN
部埼南
六連島北
N
02月19日 06:15
SUEZ FUZEYYA
油槽船
81282
274
MHL
部埼南
六連島北
PP
02月19日 07:30
JEAN LD
バラ積専用船
89076
289
MLT
戸畑航路
六連島北
KP
02月19日 07:30
BELLE TAINE
バラ積専用船
92756
291
MHL
日明
六連島北
KP
02月19日 07:30
TAO STAR
バラ積専用船
15243
158
PAN
六連島北
部埼南
KP
02月19日 07:30
TSUKUBA MARU
バラ積専用船
106368
299
PAN
安瀬航路
部埼南
KP
02月19日 08:00
HERMES HOPE 
バラ積専用船
14557
147
PAN
六連島北
安瀬航路
KP
02月19日 08:30
GRACE BARLERIA
LPG・LNG船
100450
288
BHS
戸畑航路
六連島北
KP
02月19日 08:30
MORNING MARGARETA
PCC・RORO船
31830
179
SGP
部埼南
六連島北
KP
02月19日 10:30
KAITI HILL
バラ積専用船
18020
170
CHN
部埼南
六連島北
KP
02月19日 10:30
HOEGH OSAKA
PCC・RORO船
29824
179
SGP
六連島北
六連島東
KP
02月19日 12:00
PACIFIC SPIKE
貨物船
20506
189
PAN
若松航路
部埼南
KP
02月19日 12:00
GOLDEN GRACE
油槽船
5988
119
PAN
六連島北
部埼南
N
02月19日 12:15
TORM THYRA
油槽船
30128
183
SGP
六連島北
部埼南
PP
02月19日 12:30
CHEMWAY ARROW
油槽船
25178
182
PAN
六連島北
部埼南
KP
02月19日 13:15
NSU SIRIUS
バラ積専用船
93656
291
JPN
関門航路北
戸畑航路
KP
02月19日 13:30
INNOVATOR
PCC・RORO船
15732
172
PAN
田野浦
六連島北
KP
02月19日 13:30
FORESIGHTER
PCC・RORO船
17127
178
PAN
部埼南
田野浦
KP
02月19日 14:00
SEONGHO PIOCE
油槽船
3698
101
KOR
藍島南
部埼南
N
02月19日 15:00
GAZ MILLENNIUM
LPG・LNG船
16685
154
PAN
若松航路
六連島北
KP
02月19日 17:00
HOEGH OSAKA
PCC・RORO船
29824
179
SGP
六連島東
関門航路北
KP
02月19日 17:00
わたつみ
油槽船
3751
104
JPN
部埼南
六連島北
N
02月19日 17:00
BALSA
コンテナ船
26412
208
MHL
六連島北
部埼南
PP
02月19日 20:00
QEM STAR
LPG・LNG船
3210
95
PAN
部埼南
六連島北
N
02月19日 20:00
昭建丸
油槽船
3785
104
JPN
部埼南
六連島北
N
02月19日 20:00
TS DELTA
バラ積専用船
24159
182
PAN
六連島北
部埼南
PP
02月19日 20:00
資源
官庁船・特殊船
10395
86
JPN
六連島北
部埼南
PP
02月19日 20:40
ひまわり 6
PCC・RORO船
10471
166
JPN
藍島南
部埼南
N
02月19日 21:00
FORESIGHTER
PCC・RORO船
17127
178
PAN
田野浦
六連島北
KP
02月19日 22:00
旭竜丸
油槽船
3590
104
JPN
部埼南
六連島北
N
02月19日 22:00
AYANNA
LPG・LNG船
3420
97
SGP
部埼南
六連島北
N
02月19日 22:00
WOOLIM DRAGON 3
油槽船
5598
113
KOR
六連島北
部埼南
N
02月19日 23:00
しんみち丸
油槽船
3785
105
JPN
部埼南
六連島北
N
02月20日 01:00
BONAS
バラ積専用船
29841
188
NOR
六連島北
部埼南
PP
02月20日 03:30
GREEN PEGASUS
チップ船
32756
179
PAN
部埼南
六連島北
PP
02月20日 04:00
HOEGH OSAKA
PCC・RORO船
29824
179
SGP
関門航路北
部埼南
KP
02月20日 06:45
WILLIAM STRAIT
コンテナ船
18485
176
LBR
部埼南
六連島北
KP
02月20日 06:45
LAKE TAUPO
PCC・RORO船
27944
182
LBR
六連島北
田野浦
KP
02月20日 06:45
STOLT INTEGRITY
油槽船
29903
185
GBR
六連島北
部埼南
KP
02月20日 07:00
LADY BME
LPG・LNG船
3435
97
PAN
部埼南
六連島北
PP
02月20日 07:00
ASIAN BULKER
バラ積専用船
22426
179
SGP
若松航路
部埼南
PP
02月20日 07:00
SKYSEA GOLDEN ERA
旅客船・フェリー
72458
251
MLT
六連島北
六連島東
KP
02月20日 07:00
LIMERICK SPIRIT
油槽船
57325
243
BHS
六連島北
部埼南
PP
02月20日 08:00
GREAT JIN
バラ積専用船
91751
291
CHN
戸畑航路
六連島北
KP
02月20日 12:45
EUROSUN
バラ積専用船
23432
180
LBR
六連島北
部埼南
KP
02月20日 13:00
NORD STEEL
バラ積専用船
90086
288
SGP
部埼南
安瀬航路
KP
02月20日 13:00
NAVIOS ASTRA
バラ積専用船
30002
183
PAN
六連島北
部埼南
PP
02月20日 13:15
DARYA GANGA
バラ積専用船
22726
187
CHN
六連島北
部埼南
PP
02月20日 14:00
LAKE TAUPO
PCC・RORO船
27944
182
LBR
田野浦
部埼南
KP
02月20日 15:00
HERMES HOPE 
バラ積専用船
14557
147
PAN
安瀬航路
部埼南
KP
02月20日 16:30
SKYSEA GOLDEN ERA
旅客船・フェリー
72458
251
MLT
六連島東
六連島北
KP
02月20日 18:45
LEAP HEART
バラ積専用船
17025
169
PAN
部埼南
六連島北
KP
02月20日 20:30
IRIS SKY
バラ積専用船
18096
169
PAN
部埼南
六連島北
KP
02月21日 00:40
JING SHUN
バラ積専用船
16963
169
CHN
部埼南
六連島北
PP
02月21日 01:00
TON HIL 2
バラ積専用船
31756
189
GBR
部埼南
六連島北
KP
02月21日 02:00
CEBU ISLAND
バラ積専用船
23887
179
PAN
六連島北
部埼南
KP
02月21日 07:30
DONG HONG HANG 3
バラ積専用船
14152
158
CHN
部埼南
六連島北
PP
02月21日 07:30
GOLIATH LEADER
PCC・RORO船
36882
199
BHS
六連島北
部埼南
KP
02月21日 09:00
BOW FLORA
油槽船
23206
183
NOR
部埼南
六連島北
PP
02月21日 13:30
JPS ELLI
バラ積専用船
32549
189
PAN
部埼南
六連島北
PP
02月21日 19:30
MOL SPARKLE
コンテナ船
27104
199
PAN
部埼南
六連島北
KP
02月21日 19:45
TRANS FUTURE 10
PCC・RORO船
12939
165
PAN
部埼南
六連島北
KP
02月21日 20:00
TASSOS N
バラ積専用船
31572
190
MHL
部埼南
六連島北
PP
02月21日 20:30
STAR GRAN
貨物船
27192
197
NOR
部埼南
六連島北
PP
02月22日 04:00
GRAND VICTORY
PCC・RORO船
26647
199
PAN
六連島北
部埼南
KP
02月22日 07:30
SAKURA OCEAN
バラ積専用船
23268
179
PAN
部埼東
若松航路
KP
02月22日 07:30
CH BELLA
バラ積専用船
19992
177
KOR
六連島北
部埼南
KP
02月22日 09:30
NORD STEEL
バラ積専用船
90086
288
SGP
安瀬航路
六連島北
KP
02月22日 09:30
RISING SUN
バラ積専用船
52999
234
JPN
関門航路北
安瀬航路
KP
02月22日 10:00
K.K. 3
油槽船
17413
170
PAN
部埼南
六連島北
KP
02月22日 10:00
PISTIS
バラ積専用船
30053
189
LBR
関門航路北
安瀬航路
KP
02月22日 15:00
TRANS FUTURE 1
PCC・RORO船
11550
172
PAN
部埼南
六連島北
KP
02月22日 15:00
NSU SIRIUS
バラ積専用船
93656
291
JPN
戸畑航路
部埼南
KP
02月23日 07:00
GLOBAL AGLAIA
バラ積専用船
21275
179
MHL
部埼東
若松航路
KP
02月24日 15:30
SAKURA OCEAN
バラ積専用船
23268
179
PAN
若松航路
部埼南
KP
02月25日 07:45
RISING SUN
バラ積専用船
52999
234
JPN
安瀬航路
六連島北
KP
入航予定時刻 方向 船名 船種 総トン数 全長 国籍 入航地点 出航地点 パイロット
   ・船名が長い場合は、文字数の関係で表示されない場合があります。
    また船名の終わりに+を表示した場合は、略名となっています。
   ・平仮名表記の船名が長い場合は文字数の関係で半角カタ仮名で表記している場合があります。
   ・総トン数について、国際航海船で国内換算トン数が認められている船については、そのトン数を表示しています。

 

戻る


ブラウザの種類又はバージョンによっては、きれいに表示されないことがあります。